Что делать в ситуации если собака несовершеннолетнего подростка порвала совершеннолетнему человеку куртку маленькую дырку?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Делать то же самое, что и со взрослым человеком. Требовать возмещения ущерба, если откажется, то обращаться в суд. Здесь будет субсидиарная ответственность, то есть если у подростка нет денег, то возмещают его родители.

С его родителей взыскать ущерб за куртку. Собака - это имущество, ответственность за которую несут её хозяева.