Как оспорить долг по займу в Сбербанке и сократить его размер?
Заблокировали счета в Сбере по Судебному приказу от 1.10.21 г. ООО "ВПК-Капитал" (купили долг у "Лига денег") требует с меня 34816 р (основной долг 20472-25 р и % 14343-75 р). Я брала займ 25000 р 12 ноября 2019 г. На 365 дней. Платить должна была каждую неделю по 1070 р. (52 платежа). Выходит всего нужно было отдать 55744 р. (Платила нормально. Последний платеж был 22 марта 2020 г. Всего я сделала 19 платежей на сумму 20824 р. Скажите, можно ли оспорить и уменьшить сумму долга в 34816 р? Или все посчитано в рамках закона и придется отдавать?
Лучший ответ
Вам нужно получить у мирового Судьи, вынесшего приказ, его копию, мотивируя тем, что ранее его не получали. Написать возражение относительно исполнения судебного приказа.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте Любовь! А когда вы узнали о судебном приказе (чтобы понимать, возможно ли его отменить)?
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Да, оспорить можно.
Наконец-то все понятно, благодарю!