Какие необходимы документы для оформления дарственной на квартиру? Как правильно это сделать?
договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если квартира была куплена в браке. Подписывается договор дарения и представляется на государственную регистрацию в росреестр.
Договор дарения, правоустанавливающие на квартиру, выписка из домовой книги. Если право собственности было зарегистрировано до 31 января 98г. нужны кадастровые документы из БТИ. Если квартира куплена в браке - согласие супруга. После подписания договора документы следует сдать на регистрацию в управление Росреестра по Москве.