Мне удерживают 50% из зарплаты и арестовали счёт в банке - что делать?
У меня из заработной платы удерживают по исполнительным листам 50%.Сейчас ещё арестовали зарплатный счёт в банке и банк ещё и оттуда переводит 50%Пристав сказал, что по какому-то новому закону они не могут снимать аресты, надо взять на работе справку о том, что с меня уже удерживают 50% и передать в банк. Но по телефону в банке сказали, что об этом незнаюит ничего. А не удерживать не имеют право. Так ли это всё.
Дурит Вас не пристав, а банк, который не выполняет требования закона.
Дурит вас пристав. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.