Когда вступин закон в силу о том, что должнику по кредитным платежам оставят прожиточный минимум!
Лучший ответ
Добрый день!
С 1 февраля 2022 года, вступил закон.
Часть зарплаты должника в размере прожиточного минимума не будет взыскиваться по исполнительным документам, для этого нужно подать заявление в отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Спасибо, все понятно!
Закон уже вступил в силу, но сам по себе его никто оставлять не будет. Нужно подавать заявление о сохранении прожиточного минимума.