Москва, 01.02.2022, 16:27

Несчастный случай на работе - какие выплаты полагаются и стоит ли писать заявление на магазин?

Вопрос №19064304 из г. Москва
опубликован 01.02.2022, 16:27
Скажите пожалуйста, 21.01.2022 на работе получила производственную травму. Со мной связался инженер по технике безопасности, составил протокол с моих слов, обещал отвести в ФСС, но при этом сказал, что собирается в отпуск и мне ничего не известно о том сделал он это или нет, так же со мной связался наш участковый записал показания с моих слов, сказал, что меня вызовут в Следственный Коммитет. Директор магазина сказала, что мне выплатят 100% больничный. Какие выплаты мне ещё полагаются от руководства магазина? Стоит ли писать заявление на магазин? Может ли руководства магазина замять несчастный случай, который произошол со мной? Так как само руководство никак со мной не связываеться. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была нарушена процедура расследования несчастного случая, предусмотренного ст. 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев ТК РФ, то обращайтесь в ГИТ.

01.02.2022, 17:09

Здравствуйте. А больничный лист оформляли?

01.02.2022, 16:37

Здравствуйте!

Должна быть создана комиссия по расследованию несчастного случая, составлен Акт, проведено установление вреда здоровья. После этого оформляется больничный, начинаются выплаты.

Если больничный оформлен, то зачем что-то узнавать в ФСС, выплаты же пошли.

01.02.2022, 16:56

Да больничный лист в электронном виде.

01.02.2022, 16:42

Тогда замять не могут.

01.02.2022, 16:45

Спасибо. Вы случайно не знаете, как узнать зинимаються ли моим делом в фсс.

01.02.2022, 16:50

Добрый день! Через ЛК на сайте ФСС.

01.02.2022, 23:09