LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.09.2012, 17:30

Деньги или ремонт не желают возмещать, что мне делать и как быть.

Вопрос №1906458 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2012, 17:30
Я купил надувной аттракцион б.у, у фирмы производителя которая уверяла о рабочем состоянии данного товара, но все оказалось иначе. Деньги или ремонт не желают возмещать, что мне делать и как быть. Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! спасибо за ответ,но я хочу уточнить ситуацию покупки аттракциона.Сделка состоялась 13.02.2012 на словах продавца дана была гарантия 1 год,документы ни какие не прилагались,и за сумму которую я заплатил нет никакой отчетности,то есть поверил данной фирме-производителю на слова.Работать аттракцион начал 15.06.2012,сразу произошел порыв.Данная фирма с трудом берет на себя ремонт(весь месяц трудового сезона жду окончания ремонта при этом теряю сезонную прибыль-ОБИДНО). Затем аттрак-н доставили и буквально через 4 рабочих дня происходит прорыв в другом месте. Данная фирма отказывается проводить ремонт,якобы это дорого.Как быть?

11.09.2012, 15:28

Николай, посмотрите, какие документы Вам передали. Каким образом был продан аттракцион, как б/у или, как новый. Предоставлена ли была гарантия. Если товар продан как новый, в документах нет упоминания, что он был в употреблении. Тогда пишите претензию о возврате денег либо гарантийном ремонте. Если Вас предупредили, что товар б/у и Вы где-то расписались, что гарантия не предоставляется, тогда деньги вернуть можно, но надо будет доказать, что недостаток возник до передачи товара Вам. Т.е. надо потребовать от продавца провести экспертизу о причинах возникновения недостатка. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Но если будет установлено, что недостаток возник по вине потребителя, то потребитель возмещает продавцу расходы на проведение экспертизы.

08.09.2012, 22:18

Легко. Претензия фирме. Ждете 7 дней. Если молчат, то иск в суд + % за каждый день просрочки исполнения требования потребителя + 50 % штрафа в вашу пользу по суду + расходы на адвоката + судебные издержки.

08.09.2012, 22:31

Николай, здравствуйте.

Теперь понятно. Если на словах, а на деле гарантии не было, тогда имеете право после второго недостатка требовать деньги, а аттракцион возвращать продавцу. Пишите заявление на возврат денег, вручайте, а если через 10 дней деньги не вернут, то придется обращаться в суд.

11.09.2012, 19:08

Здравствуйте Наталья! спасибо за ответ,но я хочу уточнить ситуацию покупки аттракциона.Сделка состоялась 13.02.2012 на словах продавца дана была гарантия 1 год,документы ни какие не прилагались,и за сумму которую я заплатил нет никакой отчетности,то есть поверил данной фирме-производителю на слова.Работать аттракцион начал 15.06.2012,сразу произошел порыв.Данная фирма с трудом берет на себя ремонт(весь месяц трудового сезона жду окончания ремонта при этом теряю сезонную прибыль-ОБИДНО). Затем аттрак-н доставили и буквально через 4 рабочих дня происходит прорыв в другом месте. Данная фирма отказывается проводить ремонт,якобы это дорого.Как быть?

11.09.2012, 15:28