Калининград, 01.02.2022, 18:52

Влияет ли учеба в техникуме на трудовой стаж для получения досрочной пенсии в 50 лет?

Вопрос №19064747 из г. Калининград
опубликован 01.02.2022, 18:52
Входит ли учеба в техникуме на очном отделении в 1986-90 г. в общий трудовой стаж, необходимый для получения досрочной пенсии работнику 1 к. в 50 лет, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учеба входит в страховой стаж, согласно - п. 8 ст. 13 ФЗ - 400 Сейчас уже нет понятия общий трудовой стаж.

01.02.2022, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В общий трудовой стаж может быть включен данный период, при условии что ему непосредственно предшествовала трудовая деятельность, и непосредственно следовала за ним трудовая деятельность.

01.02.2022, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточните, пожалуйста, какой срок является непосредственным промежутком времени между работой и учебой и наоборот. И является ли морской колледж (среднее-техническое образование)

тем усебным заведением, время учебы в котором, входит в такой сиаж, спасибо.

01.02.2022, 21:15

1. Данный срок любой может быть, он не установлен. .

2. Да. является.

01.02.2022, 21:19

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских