Челябинск, 01.02.2022, 21:36

Семья собирается взять ребёнка под опеку - возможно ли это при доходах ниже прожиточного минимума?

Вопрос №19065212 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2022, 21:36
Я домохозяйка, муж учитель в школе, у нас двое своих детей. Хотим взять под опеку ребёнка. Взять справку о доходах может муж без проблем. Вопрос учитывается ли то, что на 4 человек у нас меньше прожиточного минимума или точно как раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем ваш общий доход, чтобы ответить меньше он или точно как раз. Задайте вопрос более корректно.

01.02.2022, 21:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос даётся ли положительный ответ об опекунство если у нас на данный момент меньше прожиточного минимума зарплата мужа на 4 человек.

01.02.2022, 21:42

Органы опеки не только на прожиточный минимум смотрят, но и на другие моменты. Кроме того, детские пособия и другие компенсационные выплаты также учитываются в состав дохода.

01.02.2022, 21:49