Родитель не работает, размер алиментов сколько составляет по Калужской области?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Из суммы 69278 рублей.
Здравствуйте Анна!
Если должник по алиментам не работает, то за основу берется официальная средняя заработная плата в Калуге — 43 155 Р.
отсюда рассчитывается процент.
Обращайтесь к судебным приставам.
Из суммы 69278 рублей. Что это за сумма?
Это сумма по данным управления статистики на декабрь 2021 года размер средней заработной платы в Российской Федерации.