Калуга, 01.02.2022, 21:44

Родитель не работает, размер алиментов сколько составляет по Калужской области?

Вопрос №19065238 из г. Калуга
опубликован 01.02.2022, 21:44
Родитель не работает, размер алиментов сколько составляет по Калужской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Из суммы 69278 рублей.

01.02.2022, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

2 тыщи в месяц 56 уве 576 ув 765 у 8657 к 876 к 8765 ук 85 у 85 у 865 у 65 у 67 у.

01.02.2022, 21:45
Оценка автора вопроса:
лох!

Здравствуйте Анна!

Если должник по алиментам не работает, то за основу берется официальная средняя заработная плата в Калуге — 43 155 Р.

отсюда рассчитывается процент.

01.02.2022, 21:53

Обращайтесь к судебным приставам.

01.02.2022, 23:53

Из суммы 69278 рублей. Что это за сумма?

01.02.2022, 21:50

Это сумма по данным управления статистики на декабрь 2021 года размер средней заработной платы в Российской Федерации.

01.02.2022, 21:56