«Протекают трубы отопления соседей через мой потолок - как заставить их выполнить ремонт?»

• г. Якутск

У нас трубы отопления сделаны под полом, т.е от распределителя в квартире идут по полу к батареям. И теперь у меня постоянно протекает сверху с потолка на кухне, так как у соседей сверху эти трубы под полом протекают. Протекает когда напор уменьшается. Соседи не хотят менять трубу, так как нужно скрывать полы. Как заставить их сделать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно заставить. Вызывайте представителей УК, составляйте акт и подавайте иск в суд. - ст. 131. 132 ГПК РФ.