Ожидание инвалидности - сколько нужно ждать по закону при травме

Я четыре месяца сижу со сломоной ногой ходить не могу, мне положено инвалидность, и через сколько месяцев дают по закону инвалидность.

Лучший ответ

Добрый день, Марина. В законе нет какого-либо срока. Для признания Вас инвалидом и присвоения группы инвалидности нужно заключение медико-социальной экспертизы. Направление на экспертизу должна выдать медицинская организация. Советую обратиться к Вашему лечащему врачу и обозначить ему Ваше решение.

Здравствуйте! Один месяц с момента передачи медицинским учреждением документов в медико-социальную экспертизу (либо самостоятельного предоставления документов в медико-социальную экспертизу)