Без временной прописки, или просроченной уплатить штраф? 4 года прошло. Устроить на работу могут ли?
Анастасия, вы не совсем понятно сформулировали свой вопрос.
1. В соответствии с ТК РФ, работодатель может принять на работу сотрудника даже если у него отсутствует постоянная или временная прописка. Нормы права на вопрос можно ли работать без регистрации гражданину рф не запрещают это делать. Только нужна вакансия и желание взять вас на работу.
2. Не уплаченный штраф, не является помехой при приеме на работу. Тем более, что административные штрафы не подлежат оплате и «сгорают», если штраф не оплатили в течение двух лет со дня вступления постановления в законную силу (Статья 31.9 КоАП РФ).
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))