Можно ли оплатить курсы заместителю из субвенции?
Ознакомьтесь с Минобрнауки России от 29.12.2017 N ВП-1992/02 О методических рекомендациях (вместе с Методическими рекомендациями по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций)
Не ясно из Вашего вопроса о каком заместителе идет речь, только лица и с реализацией образовательных программ и обеспечивает организацию образовательного процесса. ПО используется при управлении школой. Следовательно, субвенцию можно расходовать по этим направлениям.
Да, можете.
Ознакомтесь со статьёй по вопросу, в ней в принципе также говорится о получении образования за счет субвенций, ссылка на определение ВС РФ.