ООО Вега требует взыскания задолженности за вывоз ТКО, но не предоставляет доказательств выполненных работ - проблема для ИП в Бутурлиновском районе Воронежской области.
ООО "Вега" региональный оператор по обращению с ТКО на территории Бутурлиновского муниципального района Воронежской области подало на меня как на ИП заявление на взыскании задолженности за вывоз ТКО в сумме 157 943 руб. 49 коп.. при этом в исковом заявлении указывается. Что мне была направлена досудебная претензия и акты о приемке выполненных работ и экземпляр публичного договора. Но ничего этого не было.
С момента прихода регионального оператора в наш район, мной было подано через администрацию поселения заявление в ООО Вега на заключение договора по факту сбора ТКО и включением контейнерной площадки в реестр. В ответ от ООО Вега не было получено ни одного ответа, не выставлен ни один счет, и никто не присылал ни актов сверки о выполненных работах и никто не забирал у нас ТКО. Учитывая что у меня в собственности магазин общей площадью 98 кв. м. с торговым залом 62 кв.м. проблему сбора мусора решали своими силами, организовали сдачу макулатуры - это основной источник ТКО. Что нам делать? Нас в районе ИП с такой проблемой много.
Лучший ответ
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно в суд подать обоснованные возражения на иск регионального оператора, в которых указать все свои доводы.
Спасибо, теперь все ясно.