Проблемы с вывозом мусора при аренде помещения под парикмахерскую - как решить ситуацию?

• г. Саранск

Арендую небольшое помещение под парикмахерскую. Арендодатель сам заключил договор на вывоз мусора. По устному договору сам оплачивает вывоз мусора. В письменном договоре это не отражено. Может ли участковый к этому придраться? Не можем же мы дважды оплачивать эту услугу. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оплачивать эту услугу должен собственник.

Добрый день, Светлана!

Вопросы гражданско-правового характера регулирующие отношение Арендодателя и Арендатора, а также Оператора по вывозу бытовых отходов и Собственника помещения вне юрисдикции Участкового инспектора. Участковый может воздействовать на административный процесс только если мусор не убирается и разбираться, чья это вина.

Участковы к этому не придерется.