Нужно ли вносить изменения в раздел дети в своем паспорте, если сын изменил свое отчество?
Добрый день. Я полагаю, что Вам не нужно ничего менять. Детей, достигших возраста 14 лет и старше в паспорт родителей уже не вписывают. А подтверждать при необходимости родство с ребенком Вы все равно будете свидетельством о его рождении. Просто свидетельство о перемене отчестве носите и предъявляйте вместе со свидетельством о рождении.
После 14 лет сейчас дети в паспорт не вписываются. Иными словами, если вы сейчас поменяете паспорт, то ребёнка вам уже не впишут. Сама процедура вписания в паспорт ребёнка до 14 лет не является обязательной и за её отсутствие не будет санкций. Запись может пригодится, если вам срочно нужно будет доказать родство. Но и здесь можно ограничиться свидетельством о рождении.