У меня умер отец, у него осталась машина, я его единственный ребенок. У него остался долг за неуплату алиментов, как быть?

Лучший ответ

Добрый день, Павел!

Учитывая, что Вы согласно законодательства относитесь к числу наследников первой очереди, Вы правомочны претендовать на автотранспортное средство, но Вы также наследуете и обязанности по погашению соответствующих долгов наследодателя, если они имелись на день его смерти.

Павел,, как одно связано с другим? Уточните.

Денег взять не с кого, на машину претендовать по наследству.

Долг я так понимаю перед вами же?