«Решение суда - условный срок и возмещение ущерба – возможность инициировать процедуру банкротства?»
Инициировать можно. Только бессмысленно, так как если ущерб причиненный преступлением долги не списываются.
Нужно смотреть ваш приговор или решение суда (если взыскивали не в рамках уголовного процесса).
Добрый день! Инициировать можно, но результат по «списанию» долгов не ожидайте.
Добрый день!
Инициировать процедуру банкротства бессмысленно ввиду того, что такие долги суд не спишет.
Пусть выплачивает, если потерпевший заявит об уклонении уплаты условка может превратиться в реальный срок.
Здравствуйте.
Инициировать банкротство он может, только вот долг этот в силу п. 5 ст. 213.28 закона о банкротстве ему не спишут. Поэтому целесообразность такого шага отсутствует.