Как немецкому потомку переехать в Германию - доказательства и возможности
У меня немецкая национальность отец немец дед немец, в сор указанна национальность немец, отец проживает в РФ,на переезд отказывается, могу ли я самостоятельно переехать в Германию как поздний переселенец? И нужно ли мне будет что то доказывать дополнительно если по национальности я немец? Я 1998 года по образованию врач.
Для этого нужно подтвердить свою национальность и родственников по нисходящей линии. Иногда это делается по решению суда, потом подать документы на переселение.
Вы немецкий язык знаете? Если да, то все остальное будет формальностью
можете начать отсюда:
здесь объясняется что нужно делать если хотите переехать в Германию.
Насчет языка - это серьезно
если не сможете общаться, то не стоит начинать.