Отказ от оплаты пособия по беременности и родам из-за смены фамилии в свидетельстве - что делать?
Сведетельство о заключении брака выдано 15.12.21 естественно сменила фамилию, в больницу попала 19.12.21. Паспорт выдан 10.01.22. больничный выдан на старую фамилию, сейчас отказываются оплачивать пособие по беременности и родам, что нужно сделать чтоб оплатили, звонила в ФСС сказали, что страховой случай закончился, больничный до 26.05.22
Добрый вечер, Виктория! Отказ незаконный. У Вас просто меняется фамилия, а индивидуальный лицевой счёт в системе остаётся прежний. Ваши возможные действия зависят от того, кто Вам отказал.