Был суд в 16 лет, поставили на учет 6 месяцев. Это дело будет ли отражено справке о судимости.
Здравствуйте!
Предыдущий юрист вводит в заблуждение
В справке указываются в том числе и погашенные судимости.
Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"
Добрый день
Нет, в справке о судимости НЕ отображаются сведения о тех судимостях, которые уже погашены.
Так что переживать Вам не о чем.