Муж и жена в управлении ТСЖ - здесь лицензия на работу вместе?
Работать могут но просто так передать не могут
В соответствии с частью 3.1 статьи 147 Жилищного кодекса Российской Федерации:
3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Запрет на избрание супругов в правление товарищества собственников жилья указанной нормой не предусмотрен.
Здравствуйте Вы спокойно можете работать с женой в ТСЖ. Можете ознакомиться с письмом Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297.