Не платил алименты в период с 2004-2009 г. и суд. приставы насчитали алиментов на 240 тыс.
Александр, обжалуйте действия пристава в суде.
Дело в том что алименты проиндексированы в соответствии со ст. 117 Семейного кодекса РФ в случае увеличения минимального размера оплаты труда алименты, установленные в твердой денежной сумме, подлежат индексации это необходимо учитывать.
К тому же в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Скорее всего по средней (а не минимальной) зарплате по России. Советую показать юристу расчёт.