Я-учитель колледжа, могу ли уйти в долгосрочный отпуск в середине учебного года и за сколько дней должна написать заявление?
Я-учитель колледжа, могу ли уйти в долгосрочный отпуск в середине учебного года и за сколько дней должна написать заявление? Спасибо!
Неизвестно, какие у Вас в учреждении нормы, все зависит от них.
ТК РФ.
"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".
Почему директора? Учредителя.