Изменились ли правила выдачи бесплатных лекарств для пациентов с инвалидностью после стентирования?
Елена, здравствуйте.
1. Можно бесплатно в двух случаях: а) категория заболевания имеется в списке ПП 890
Б)если инвалид не отказался от набора социальных услуг, препарат входит в стандарт медицинской помощи, а также в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Все три условия должны быть соблюдены.
2. Можно с 50-процентной скидкой при условии, что инвалид III группы, признан в установленном порядке безработным.
Во всех случаях необходим рецепт врача.
Обратитесть к участковому терапевту, если откажет, то к зам. по КЭР.