Можно ли оформить пенсию по смешанному стажу после ухода из МЧС и дальнейшей работы на гражданке?

• г. Тюмень

Стаж в МЧС 16.6 лет в погонах 2019 уволился со службы на момент увольнения страхового стажа не хватало сейчас доработал на гражданке всего 11 лет могу ли я сейчас оформится на пенсию по смешанному стажу военный+ гражданский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По смешанному можно уйти только со службы, с гражданки на эту пенсию уйти нельзя.

Нет она не ушла вникуда, при выходе на гражданскую пенсию вам зачтут эту службу, но м.б., если возраст позволяет, попробовать восстановиться и всё-таки уйти на военную пенсию.

Нет, т.к. без права на пенсию награды не действуют, единственное, что м.б. вас где-то утешит, если бы у вас было право на пенсию и ветеран труда, то ветеранские льготы все равно начинают действовать у мужчин только с 60 лет.