Юридические аспекты продажи части двухкомнатной квартиры в условиях наличия 3-х собственников
Имеется 2-х комнатная квартира с 3 собственниками, 1/2, 1/3 и 1/6 доли соответственно. Мне принадлежит 1/2. Я хочу продать (обменять на однокомнатную свою часть), 2-й собственник не согласен, 3-й находится в местах лишения свободы. Подскажите пожалуйста могу ли я это сделать и как все это происходит в юридических аспектах.
С уважением, Семенов Сергей.
Лучший ответ
вам не нужно спрашивать согласия других собственников. Достаточно лишь письменно предложить им выкупить долю за определенную сумму, если не сделает это в течение 1 месяца, то можете продать любому покупателю.