Официальный брак, карточка и обвинения в мошенничестве - что ожидает женщину после развода?
Будучи в официальном браке с мужем он дал мне номер карточки чтобы я покупала вещи для ребёнка, после развода он хочет подать на меня в суд и применить статью Мошенничество что я украла у него деньги. Будет ли суд всё это рассматривать и какой может быть итог?
Здравствуйте, Юлия. Дело о мошенничестве рассматривается изначально правоохранительными органами и толь ко в случае установления состава преступления, лицу предъявляется обвинение, составляется обвинительное заключение и дело направляется в суд.
В вашем случае ни о каком мошенничестве речи быть не может, поскольку все копится, приобретается и зарабатывается во время брака, является совместным имуществом. К тому же карточку он дал сам, сам сообщил код. Но мой вам совет, без предварительных консультаций с юристом или адвокатом, ничего не говорить. Это право закреплено ст.
Если он докажет, что деньги уходили не на вещи ребёнку, то возможно что заведут уголовное дело, по факту хищения.
Если истец грамотно подготовит исковое заявление - суд рассмотрит.
Удачи.