LSN Messenger
Коноша, 03.02.2022, 01:14

Как заменить сторону в исполнительном производстве возбужденном по постановлению ГИБДД, если не были за рулем?

Вопрос №19068791 из г. Архангельск
опубликован 03.02.2022, 01:14
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, возбужденное на основании постановления ГИБДД, в связи с тем, что во время нарушения не я была за рулем, а другой человек (есть договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Такая замена стороны в рамках исполнительного производства уже не возможна. Заявлять о Вашей невиновности в ДТП и привлекать к ответственности другое лицо нужно было в суда, в рамках рассмотрения гражданского дела.

03.02.2022, 11:50

Это не замена стороны, а вы должны обратится в суд и обжаловать привлечение вас к административной ответственности на указанном основании.

03.02.2022, 01:18

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство. В такой ситуации штраф придется оплачивать Вам. Дальше общайтесь с арендатором.

03.02.2022, 11:51

Срок то для обжалования прошел (

03.02.2022, 10:42

Может быть у Вас есть основания для восстановления срока на обжалование постановления в ГИБДД. И тогда в суде доказывать, что не Вы были за рулем.

03.02.2022, 11:53