Проблемы со шумом - Борьба с неприличными компаниями соседа и вопросы судебной защиты
Если квартира соседа не в собственности, то можно попробовать применить ст. 91 ЖК РФ согласно которой:
Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Однако применить эту статью на практике очень сложно.
Если квартира в собственности, то выселить практически невозможно, только продолжать подавать заявления (как вы и делали) .
Действительно Вы вправе подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.
Думаю кроме морального вреда, Вы можете также каждый раз после его гулянок с музыкой брать на работе отпуск за свой счёт и предъявлять ему убытки (зарплату за этот день)
При необходимости обращайтесь.