Неожиданный долг после досрочного погашения кредита - что делать?

У меня был кредит в банке восточный, погасили досрочно. Через пол года звонят и совком банка, говорят что они восточный передал клиентов им, и у меня теперь есть долг 18 тысяч, если не погашу-подадут в суд. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Совок поглатил банк Восточный, а поэтому потребуйте в Совке разъяснений в письменном виде о причинах наличия долга.

Спасибо 🍀

ОТрицайте наличие долга по кредиту, так как вы погасили его досрочно.

Спасибо 🌺

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес запрос расчета задолженности.

Спасибо 🍁

Добрый день. Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие задолженности.