Как пройти бесплатно флюорографию студенту живущему в другом городе РФ и прикрепленный к поликлиники по месту учобы.

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имеете право, главное наличие полиса ОМС и паспорта. Просите терапевта выписать направление на прохождение флюрографии.

Виктор Петрович, Полис обязательного медицинского страхования (далее – полис ОМС) – является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования

Любой отказ медицинской организации в оказании медицинской помощи по причине предъявления полиса ОМС, выданного на территории иного субъекта, неправомерен.

Флюорография, входит в состав медпомощи по полису ОМС. Пройти обследование можно лишь по направлению лечащего врача, не имея противопоказаний. Для этого необходимо, записать на прием к терапевту, посетить его и взять направление на прохождение обследования. В направлении обязательно указывается место прохождения обследования, дата и время. Также доктор может написать предположительный диагноз под вопросом, если уже есть предположения после сбора анамнеза.

Делайте выводы.

Больница должна бесплатно дать направление на услугу по полису ОМС. Регистрация при этом не нужна.