Могу ли на своей машине проехаться имея корочку об оканчания автошколы пока не получаю права.
Добрый день, Андрей!
Управлять транспортным средством Вы сможете только после получения водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей, если остановят идпс, то привлекут к административной ответственности по ст.12.7 КоАП. от 5 до 15 тр штраф.
Можете проехаться (главное, что бы ДПС не увидели
)
Они такие крючкотворцы, все им дай, да предъяви...
Дадут они вам "справку о досрочной сдачи экзаменом с отсрочкой на 1,5 года" .
Добрый день! Право на управление транспортными средствами, согласно п. 4 ст. 25 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", подтверждается водительским удостоверением. Поэтому собственника авто привлекут как нарушителя к административной ответственности за передачу управления транспортным средством водителю, не имеющему права управления транспортными средствами.