«В поисках компенсации - закрытый колледж языковых курсов в Монреале и права студентов в Канаде»
В 2020 году собиралась на языковые курсы в Монреаль, Канада в College Platon. Колледж запрашивал оплату заранее, до получения визы. Визу сделали, но случилась пандемия. Соответственно, поехать я не смогла. Недавно узнала, что колледж закрылся. Как деятельность языковых школ регулируется в Канаде, есть ли шанс получить хоть малейшую компенсацию от колледжа или, допустим, от правительства Канады? Компенсацию за неиспользованную визу по причине закрытых границ?
Тут большая проблема. Чтобы вернуть деньги надо будет обратиться в суд Канады. У вас есть такая возможность?
С уважением.