Банкротство и пособие по беременности - Как финансовый управляющий может повлиять на ваш доход?

Идёт процедура банкротства. Уже процедура реализации имущества. Пришло пособие по беременности и родам. Финансовый управляющий сказал, что это нецелевое назначение и входит в конкурсную массу. Я просто в шоке. Как так? То есть я вообще эти деньги не получу?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об исключении данных денежных средств из конкурсной массы.

Конкурсная масса в процедуре банкротства - это все Ваше имущество, все Ваши доходы, часть из которых подлежит выплате кредиторам.

Спасибо за вашу работу!

Чушь он сказал. Эти деньги не подлежат изъятию.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с требованием об исключении имущества из конкурсной массы в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве.

Увы, иными способами вы эти деньги не получите.

Спасибо за объяснение!

Даша, здравствуйте.

Он не прав.

Пишите заявление в суд об исключении денежных средств из конкурсной массы.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!