Как изменение тарифа на содержание и текущий ремонт влияет на ТСЖ - возможность сохранения старого тарифа и установление собственного?
Было ранее создано ТСЖ, но на собрании собственников не был установлен тариф на содержание и текущий ремонт и плата взималась по тарифу, установленному администрацией. С 2022 года тариф поменялся. В связи с этим вопрос: возможно ли оставить старый тариф, который был в 2021 году, нужно ли для этого проводить собрание собственников или нет?
И возможно ли вообще устанавливать свой тариф, по размеру меньше/больше установленного администрацией?
Лучший ответ
Можно установить тариф меньше или больше на собрании.
Если собрания не было, то применяются тарифы, установленные администрацией города.
На собрании возможно всё, если принято большинством голосов.