как продать машину задним числом?
Как продать машину задним числом?
Составьте договор и акт приемки-пкредачи соответствующим числом.
Задним числом никак не продать.
Здравствуйте!
Составить договор купли-продажи от даты, которой необходимо.
Деньги получать по расписке.
Заключить с покупателем письменный договор задним числом, оговорить, что эту дату надо будет подтвердить, допустим в суде, в качестве свидетеля, под расписку об уголовной ответственности за дачу ложных свидетельских показаний (ст. 307 УК РФ). Иметь ввиду что предоставление в суд такого договора может вылиться в уголовное преследование по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле).
Знать, что сам факт совершения или несовершения (несвоевременного совершения) регистрационных действий в ГИБДД на переход права собственности никак не влияет, но сведения ГИБДД о собственниках и датах отчуждения могут являться доказательствами.
Эта затея безобидна, когда нет проблем с кредитом, разделом имущества супругов, судебными решениями по долгам, арестами имущества и т.п., но когда нет таких проблем как правило нет и необходимости)