Какие выплаты положены сироте после 18 лет, если ещё не учится и нет официального места работы?
Сирота имеет право на социальную пенсию по потере кормильца, если единственный или оба родителя умерли до его совершеннолетия. Пенсия начисляется сироте до 18 лет. После ее продлят до 23 лет, если ребенок поступает на очную форму обучения в Средне специальное учебное заведение или ВУЗ.
Никакие. Выплаты положены только если сирота учится очно.
Виды пособий сиротам после восемнадцати лет:
- Разовая помощь при поступлении в размере 20639 рублей.
- Повышенная стипендия – она в полтора раза больше обычной для конкретного учебного заведения.
- Социальная стипендия малоимущим студентам 2020 года.
- Ежегодные дополнительные выплаты.
- В случае прохождения практики оплата будет производиться как за полноценную трудовую деятельность.
- Разовая выплата после окончания заведения.
Без очного обучения нет оснований для получения каких-либо социальных выплат.