Могули я написать генеральную доверенность на человека, что бы он купить и оформить дачу, на мое имя?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, у нотариуса оформите.

Добрый день!

Можете оформить доверенность у нотариуса на сделку с недвижимостью.

Можете, но не обязательно генеральную, а целевую, в которой будет прописано на какое именно действие Вы уполномочиваете этого человека (приобрести, оформить, получить выписку ЕГРН и тд.) и в какие сроки.

Генеральная доверенность дает право распоряжением и остальным принадлежащим Вам имуществом, не думаю что Вам это надо...