Калининград, 04.02.2022, 00:09

Как взять в аренду землю в СНТ с обременениями и проблемами с администрацией?

Вопрос №19071902 из г. Калининград
опубликован 04.02.2022, 00:09
Есть земля в СНТ принадлежит муниципальному округу. Рядом находится наш участок администрация не даёт его в аренду тем временем там свалка и проходит линия ЛЭП. ссылаются на то что эти участки для льготников но не кто не хочет брать такой участок с обременением подскажите как можно его взять в аренду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо:

1. знать местонахождение земельного участка, которым вы пользуетесь;

2. ваше заявление о предоставлении земельного участка;

3. видеть ответ администрации муниципального образования об отказе в предоставлении вам земельного участка.

А так по общему правилу подаёте заявление в администрацию о предварительном согласовании предоставления земельного участка соответствующее требованиям статьи 39.15 Земельного Кодекса РФ. И если вам отказывают в предварительном согласовании то обжалуете таковой отказ в суд в порядке, предусмотренном Кодексом Административного Судопроизводства РФ. Как-то, так.

04.02.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Только через Администрацию, т. к земля в ихнем ведении.

04.02.2022, 00:11

Здравствуйте, Людмила, а вы не пробовали заинтересовать администрацию?

Например, вы можете предложить расчистить участок за свой счёт, выполнить благоустройство и т. д.

Вы также можете организовать ходатайство от правления СНТ о выделении именно вам этого участка.

04.02.2022, 10:24

Будьте осторожны! Так как звонят не юристы, а в основном аферисты! Не платите им сразу! Увидите результат! Никто вам помогать не станет!

04.02.2022, 18:04

Интересно, а как юрист узнал номер вашего телефона и вышел на вас и взялся помочь. Для того, что чтобы понять ситуацию сначала надо увидеть документы и понять суть проблемы а уже потом браться помогать. Не платите этому юристу сразу всю сумму за "решение проблемы" особенно если земельный участок в Гурьевском городском округе тем более будьте осмотрительны. А так граждане, которые хотят получить правовой анализ ситуации применительно к вашей могу заплатить трём разным юристам от 500 руб до 1000 рублей за консультацию чтобы получить объективную картину на предмет возможности решения вашей проблемы. Но я так понял, что вам этого не надо от слова совсем. Если юрист скажет вам типа - "Да тут всё в вашу пользу и я без я решу эту проблему и вы получите землю сто процентов", тот человек больше будет напоминать не юриста, а афериста.

04.02.2022, 18:19

Жаль... Вы попали не к юристам..

04.02.2022, 18:58

Большое спасибо всем за ответы благодаря вашему сайту мне позвонил юрист и мы сним договорились о предоставлении его помощи. Как будут готовы результаты обязательно напишу.

04.02.2022, 17:48

Незнаю откуда узнали мой номер. Но больше свои данные как для регистрации я не вводила. Предложили бесплатную консультацию в центре юридической помощи г.калининград ул.ленинградская д 4 встретились с юристом проконсультировалась дали чеки и договор за предоставления услуги.

04.02.2022, 18:30

Обычно у таких юристов консультации бесплатны, услуги завышенные, а результаты 0

06.02.2022, 00:00

Почитайте о них отзывы в интернете, например на 2 ГИС!

08.02.2022, 19:55