Если сделку не признают недействительной, имею ли я право на компенсацию половины стоимости авто?
Прошу совета: с мужем не проживаем два месяца, решили развестись, но заявление пока не подано. За это время в тайне от меня муж подарил совместно нажитый автомобиль своему отцу, я знала об этом случайно. Можно ди признать сделку недействительной, если на момент дарения проживала уже в другом городе? Как это доказать? Если сделку не признают недействительной, имею ли я право на компенсацию половины стоимости авто? И как добиться тогда скорейшего погашения задолженности мужа передо мной, боюсь, что он станет выплачивать мне по рублю в течение многих лет. Очень нужны эти деньги, ведь мы с сыном по сути были выгнаны ни с чем. спасибо.
Лучший ответ
Вам надо не признавать сделку недействительной, а требовать компенсации - половины её стоимости. Делать это надо в суде в порядке раздела совместно нажитого имущества. Ваша ситуация довольно спорна, т.к. то, что он продал против Вашей воли надо доказывать. А потому советую обратиться к юристу за ведением дела в суде.