Что делать, если страховая не хочет выплатить за повреждение автомобиля?
Здравствуйте, Владимир! Судя по всему речь о страховании по КАСКО (ст.
Получите от СК сумму, а возмещение сверх суммы - в судебном порядке.
Вам следует получить страховую сумму, которую насчитала страховая компания
Если страховая отказывается возместить стоимость новой детали, то этот вопрос придется решать только в судебном порядке. Ваша жена как собственник автомобиля должна предъявить иск стст
Докажите необходимость замены-значит суд вынесет решение в вашу пользу и на основании статьи 13 ГПК РФ страховая компания будет вынуждена возместить вам стоимость замены.
Здравствуйте! Стоит запросить акт расчёта, чтобы понять, на каком основании получилась меньшая сумма. Обратитесь письменно к страховщику с заявлением, в котором требуйте ознакомить вас результатами осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), а также выдать копию акта о страховом случае. Копию акта обязаны выдать в течение трех дней со дня получения соответствующего заявления. Затем вы направляете страховой свой акт разногласий (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" )Все это необходимо для взыскания суммы со страховой через Суд. Вам необходимо будет ещё получить заключение независимой экспертизы. После всех подсчетов вы пишите претензию, если страховая не отреагировала- идёте в Суд, естественно все документы собирает и идёт в суд собственник авто.
Здравствуйте, вам нужно получить акт оценки страховой компанией, затем привлечь любого независимого оценщика, которого найдете в городе, он составит свой акт, затем направляете копию акта оценщика с претензией о взыскании страхового возмещения, ждёте ответа 10 дней, если ответа не будет предоставлено, или откажут обращаетесь в порядке ст 15
К ФИНАНСОВОМУ УПОЛНОМОЧЕННОМУ с той же претензией
Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" (с изменениями и дополнениями)Финансовый уполномоченный рассматривает обращения в отношении финансовых организаций, включенных в реестр, указанный в статье 29 настоящего Федерального закона (в отношении финансовых услуг, которые указаны в реестре), или перечень, указанный в статье 30 настоящего Федерального закона, если размер требований потребителя финансовых услуг о взыскании денежных сумм не превышает 500 тысяч рублей (за исключением обращений, указанных в статье 19 настоящего Федерального закона) либо если требования потребителя финансовых услуг вытекают из нарушения страховщиком порядка осуществления страхового возмещения, установленного Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и если со дня, когда потребитель финансовых услуг узнал или должен был узнать о нарушении своего права, прошло не более трех лет.