Суд готовит пересмотр дела - сыну грозит реальный срок за управление автомобилем в нетрезвом виде

• г. Чита

Сын сейчас отбывает 15 суток ареста по решению суда, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Вчера сказали что будет пересмотр дела, чтобы осудить на реальный срок лишения свободы. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если он раннее был лишён права управления транспортными средствами, то да, может быть привлечен к уголовной ответственности.