Возможность обжалования постановления об отказе в переквалификации преступления в УПК РФ

• г. Москва

Следователь ошибочно квалифицировал совершенное преступление, в рамках уголовного дела потерпевшим было подано ходатайство о переквалификации совершенного преступления. Следователь вынес немотивированное постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, сославшись на ст. 38 УПК РФ.

ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о переквалификации совершенного преступления в порядке ст.125 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, этот вопрос рассматривается при рассмотрении дела по существу, т.е. когда оно будет передано в суд.

Здравствуйте! Нет, не подлежит данный вопрос рассмотрению в порядке ст. 125 УПК РФ. В суде Вы можете уже оспаривать вопросы квалификации.