Риски покупки недвижимости в рассрочку - что произойдет, если не выполнить финансовые обязательства?
Всем привет и заранее спасибо за помощь!) Покупается недвижимость в рассрочку, есть вероятность что с моей стороны не получится выполнить все финансовые обязательства, хотя половина суммы уже передана. В договоре два пункта по этому поводу. Цитирую: 1)Обязательства и права: 3.6 "Застройщик" вправе расторгнуть настоящий договор без уведомления "инвестора" в случае несиполнения "инвестором" обязательств 2.2 (указан пункт, где описаны финансовые обязательства). 2) Ответственность сторон 4.3 В случае неисполнения "инвестором" обязательств, предусмотренных пунктом 2.2 договора, настоящий договор теряет свою силу и считается недействительным.
Исходя из этого, обязан ли застройщик вернуть мне, уже переданные деньги?

Обязан вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.
Здравствуйте Станислав!
Для наиболее полной консультации необходимо изучить договор. По выпискам содержания 3-4 пунктов договора вам никто из грамотных юристов не сможет дать грамотную консультацию.