Как оспорить штраф за неправильную парковку, оплаченную через приложение Парковки Москвы?
Игорь, к сожалению, такая проблема встречается у водителей по всей Москве (ошибки в номере машины/зоны и т.д.). В сервис приходят тысячи жалоб, однако такие жалобы практически никогда не принимаются. Вы можете попробовать решить проблему через суд, но, опять же, судебная практика показывает, что суд чаще всего на стороне властей, независимо от добросовестности водителя.
Насколько мне известно, в приложении Парковки Москвы появилась функция редактирования оплаченной парковки, но это скорее совет на будущее, поскольку доступная она до конца суток.
Если вы выберете вариант обращения в суд, то обращаться нужно в районный суд по месту парковки, на которой вы стояли
В вашем случае это Тверской районный суд г. Москвы (129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 43 А)
Надеюсь, ответил на ваш вопрос
________
Ткаченко Артем.