Получение посылки из Украины в Беларусь - как не стать жертвой мошенничества курьерских служб?

Пришла посылка с Украины в Беларусь в аэропорт. Служба доставки потребовала оплату услуг, оплатили. На следующий день написали, что таможня задержала посылку на основании превышения стоимости содержимого. Опять оплатили. Сегодня снова прислали информацию, что в связи с политическими событиями в РБ курьерские службы увеличили стоимость услуг. Требуют еще доплатить. Скажите, пожалуйста, это мошенники?
Лучший ответ

Здравствуйте! В милицию.

Спасибо за ответ!

Скорее всего да, видимо прикрываются службой доставкой. Ничего не платите и обратитесь в органы.

Выражаю признательность за помощь.

Полагаю, что мошенники. В милицию заявление пишите.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Инна.

Вам нужно проверить эту службу доставки.

Не могут менять стоимость посылки, Вас обманывают, вероятно Вы столкнулись с мошенниками.

Спасибо за объяснение!