Недостача на сумму 377 тыс. 650 руб. обнаружена в результате ревизии, продавец уволен, но не выплачивает задолженность

• г. Белебей

Я ИП,у меня работала продавец с декабря 2009 года, проводились 2 ревизии, которые прошли хорошо, после этого ревизия не проводилась 2 года во время последней ревизии в марте 2012 года обнаружена недостача в 377 т 650 руб, на что последовало увольнение, и она мне написала распискуи и объяснительную и пообещала вернуть деньги в ближайший срок. На данный момент она работает в другом магазине и свою недостачу выплачивать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 238 ТК РФ, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с работника причинённого материального ущерба.