Я получаю пособие с 3 до 7 и получаю алименты на ребёнка. Скоро нужно продлевать одобрят мне пособие с 3 до 7?
Если ваш среднедушевой доход будет ниже регионального прожиточного минимума вы будете получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Для расчета нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. То есть, если семья обращается в апреле 2021 года, то будут оцениваться ее доходы в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.
При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:
- доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)
- доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых
- пенсии
- стипендии
- проценты по вкладам
- алименты и социальные выплаты.